Александр Марков

Металлические коронки и их вличние на пищевод и желудок.

Друзья! Может быть кто-то в-курсе. Метеллические коронки могут ли повлиять на кислотность в пищеводе и привести с эзофагиту или гастриту?

Dina Koroleva

Да нет у меня давно стоят и желудок в норме. от питания неправильного быстрее испортите желудок.

Gx
Gxac

У меня давно стоят. Никаких проблем. Слышал, конечно, о "предостережениях" подобного образа - о "вреде" металлических коронок. Эти слухи распускаются самими платными стоматологоми для того, чтобы люди ставили дорогостоящие металло-керамические и более новые композитные коронки. Для эстетики - конечно, металлокерамика и "новокомпозиты" гораздо лучше. Но на коренные можно и металлические коронки поставить. У меня лет 20 стоят.

Саша

У меня язва образовалась из-за старых металлических мостов. Почти год искал причину каждодневной боли. В итоге целый букет Язва, гастрит, воспаленный пищевод. Коронки были из никель-хрома с покрытием под золото. В данный момент они в многих странах запрещены. Как только снял коронки, в желудке уменьшились боли и я почувствовал облегчение. Первый признак вреда мет .коронки это постоянный кислый привкус.