Дмитрий Черных

Боль в пищеводе, из-за чего может быть?

Болей в пищеводе раньше никогда не испытывал. Занимаюсь в спортзале, вчера делал достаточно тяжелую становую тягу со штангой, после тренировки появилась боль в пищеводе. Боль испытваю при глубоком вдохе. Что это может быть? У меня есть некоторые проблемы с желудком, точно сказать не могу, нет заключения врача под рукой, что-то типа предрасположенности к гастриту и раздражения на стенках желудка, стал следить за питанием, не ем химию, острое, и прочее. И всё-таки, что это может быть? К врачу пока возможности сходить нет, есть какие-то предположения? Заранее спасибо.

Johnny

А откуда знаешь, что в пищеводе? Тем более что не при проглатывании пищи, а при дыхании.. . Скорее всего это вообще надрыв диафрагмы, надо воздержаться от физических нагрузок и глубоких вдохов 2-3 дня и все пройдет 🙂

Юлия

ты во сне проглотил гвоздь. выплюнь и все пройдет.