Liliya Kamenchuk

Зачем электричке так много токоприемников?

Михаил Лебедев

Для каждого моторного вагона - свой.

Вета

Затем, что у нее много двигателей - в каждом мотор-вагоне. Поэтому хорошая динамика разгона/торможения.
Поезду дальнего следования это не требуется. Потому там один токоприемник.

Олег Гаас

Ну у вас в квартире сколько розеток?
Неужели одна?

Екатерина Бадеева

Если токоприемник один, существует вероятность попадания его на стык проводов. Тронуться в таком случае нереально. Никогда не видели троллейбус в подобной ситуации?

Анна Колосова

ток принимать

Анюта Клюева

на каждый моторный вагон свой токоприемник

Сергей Тулайкин

1. Ей нужен хороший ток на разгон, а торможение-разгон у неё чаще, чем у обычных поездов.
2. Зимой контактный провод может обледенеть - много приёмников повышают вероятность контакта.
3. Токоприёмники могут механически повреждаться (даже отваливаться вообще) и если, например, он один, люди будут куковать в поле до следующего поезда. Поэтому также повышает надёжность.