Оленька Чукина

Охарактеризуйте Александра 2

Охарактеризуйте Александра 2 как человека и политического деятеля (образование, воспитание, черты характера, политические взгляды, итоги царствования)

1.Личные качества деятеля как человека. образование. увлечения. взгляды. ?
2.С какими преобразованиями связан. какой вклад в развитие внёс. ?
3.Каким выглядит в памяти народа. Какой след в истории оставил.?

Ал
Альбина

Александр 2 вступил на престол 19 фев. 1855 г. Вошел в историю под именем "Освободителя". Склонялся к мысли о необходимости перемен. Отменил крепостное право и амнистировал декабристов, снял цензуру. Закончил Кавказскую войну, заключил союз с Германией и Австрией. Убит в 1881 вольнодумцами.