Алексей Куликов

проведите сравнение между началом царствования александра 1 и александра 2.что вы видите общего? в чем различие?

Помогите пожалуйста. срочно надо

Людмила Тузова

Общее в либерализации политической системы и начале реформ. Различие в том, что Александр Первый после Отечественной войны реформы свернул и перешел к реакции, а Александр Второй до конца своих дней проводил реформы. Большинство из них - достаточно успешные. Отмена крепостного права, введение суда присяжных, земская реформа . .Александр 1 отошел от реформ, а Александр 2 довел их до конца (не забываем про отмену крепостного права) . Это и есть их отличия.