Славик

КАКОЙ ОТВЕТ Правельный?

Верны ли следующие суждения о правовых основах брака в РФ? А. Обряд венчания регулируется семейным правом. Б. Для регистрации брака достаточно только взаимного добровольного согласия и достижения брачного возраста. 1)верно только А. 2)верно только Б. 3)верны оба суждения. 4)оба суждения неверны.

Лариса Никитина

Кормление попов верно. А то с голоду сдохнут.

Артём Леонтьев

верно только Б. "Для регистрации брака достаточно только взаимного добровольного согласия и достижения брачного возраста".
На сегодняшний день только это верно.

НО! Как нынче РПЦ сращивается с государством, то не удивлюсь, что в скором будущем прибавится и:
А. "Обряд венчания регулируется семейным правом")))