Андрей Семенков

Виновна ли Сухотина?

.Сухотина из своей квартиры находящейся на 5 этаже одного из дома выбросила на людей на улице города из окна пустую консервную банку. Банка попала в лицо Афониной, проходящей по улице. В результате последняя лишилась левого глаза. Виновна ли Сухонина в наступивших последствиях (помогите решить задачу по правоведению, пожалуйста?). консервную банку. Банка попала в лицо Афониной, проходящей по улице. В результате последняя лишилась левого глаза. Виновна ли Сухонина в наступивших последствиях (помогите решить задачу по правоведению, пожалуйста?)

Дмитрий Грачев

Мусор выбрасывать из окна - нарушение гражданского кодекса. Под уголовную не попадает, а возмещение материальных издержек и моральный вред получить можно, после суда, признавшего Сухотину совершившей нарушение Гражданского кодекса.