Алексей Рудковский

Мне все говорят что я унылая, не интересная и очень скучная. Как быть? Как себя изменить?

Поэтому у меня совсем-совсем нету друзей, и я очень замкнутая. Пыталась что то читать, смотреть фильмы и т. д. Не помогло. Остальные люди, без книг и фильмов в сотни раз интереснее меня, а я такая унылая. Я просто не понимаю, как быть интересной тому или иному человеку, не понимаю, о чём с ним завести беседу. Даже людям с общими вкусами ооочень скучно со мной. Как быть вообщем? Мне надело быть такой. Возможно ли себя изменить, или я теперь всю жизнь буду унылой и одной ...

Ольга Шевцова

я такой же. но мне кажется проблема "СКУЧНОСТИ" лежит в косвенных причинах.
то есть допустим если вы рассказывате что-то. .
и это кажется скучным, то вы делаете это не искренее.. или ради иных "скрытых мотивов"
как говорят "убить паузу"
"встаивть слово" но и бог знает какие ещё существуют в общественном сознании мотивы.. . то ради чего.. .
я считаю что когда хочешь что то сказать, то должно идти от желания сказать.
"выплеснуть" или сказать что-то ради того, чтобы было "приятно кому то" если ты уверен, что именно ЭТО делает ему приятно.
так же существуют всеразличные барьеры, которые как бы делают нас в наших мотивациях не доконца понятыми. .
от того скучными. . вы понимете надеюсь, что скчных людей не бывает -и это аксиома.
(типа того)
нас делает скучными наши внутреннии зажимы.
мы не скучные! и запомните.. .
не общение организовывает деятельность, а деятельность организовывает общение. .
это значит, что мы общаемся потому что мы рассказываем о чём, то что нас волнует.... условно то, что нас волнует - это деятельность. она может быть любой. . это то, что вам нравится в жизни.
не исключено и то, что вам самой скучно с теми людьми, которым скучны ВЫ.
потому вам им и нечего рассказать.. . а тем более впадать в искренность.

Гуля Смирнова

Зажгите в своих глазах страсть к жизни. Интересуйтесь, не циклитесь.

Максим

вы унылая от усталости в выборе поведения на каждого человека.
ненадо никому угождать, ненадо выбивать себя в центр (это поле конкуренции)
...ненадо искать- НАДО провоцировать в людях не интерес к вам (он в хорошее невозрастает, а ведет к неудобствам и злословию) -а надо провоцировать настроение спокойствия и удобства.

Миша Гаевских

всесторонне развиваться, узнавать больше нового и интересного

Nastya Nastya

Просто будь собой! Не надо пытаться всем нравиться - это недостижимо! Глупо тратить на это жизнь!

Денис Денисов

Найди свою дорогу, и следуй ей. Упорно и справедливо следуй.. . с любовью.. .
...и люди сами начнут тянуться к такой Силе; их уже не нужно будет привлекать; они сами начнут привлекаться
Ты НЕ унылая. Тебе просто дан изначально такой темперамент. Обрати его в свою пользу. Это возможно

Анна Баринова

Поговорите у зеркала. В этом нет ничего смешного, посмотрите на ваши жесты, мимику, ваши эмоции и т. д. , если вы читаете и смотрите различные фильмы, то в любом случае у вас всегда найдется какой нибудь факт или новость, может быть смешная фраза, которой можно подкрепить разговор. Тренируйтесь и не бойтесь)

Жора

поменяйте круг общения. найдите людей, которые вас развеселят и чем-то заинтересуют, и не будут вводить вас в уныние)))

Александр Джамалов

Это похоже на непризнавание жизни. А это, в свою очередь, - обычно - проявление психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.