Olga Baranowa

могут ли сократить отпуск бетонщика в каких случаях

Анна Морозова

Можно отозвать из отпуска с согласия работника если это имеется ввиду

Владимир Комаров

Насколько я понимаю, должность называется "формовщик железобетонных изделий и конструкций (бетонщик) ". Ирина, установленная трудовым законодательстом продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работнику, не может быть сокращена. Иными словами, дискриминации в сфере труда запрещена (ст. 3 Трудового кодекса РФ (далеее -ТК РФ) . Но, если, например, работа по данной специальности связана с вредными и (или) опасными условиями труда, то работнику может быть сокращен рабочий день (ст. 92 ТК РФ) , а также предоставляются ежегодные дополнительные отпуска (ст. 116 ТК РФ) .
И, в частности, формовщику железобетонных изделий и конструкций (бетонщик) , ЗАНЯТОМУ НА на вибростолах, виброплощадках, виброштампах, кассетных установках с ручными вибраторами при производстве бетонных работ, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК на 6 рабочих дней.