Могут ли сократить с воскресенья?

Во время сокращения в организации человек был в отпуске, по 19 число (воскресенье) Могут ли сократить с воскресенья? И в каком нормативно-правовом акте это написано

если воскресенье на предприятии является рабочим днем, то могут

статья 14 Трудового кодекса РФ, « если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день».

Другие вопросы из категории «Административное право»