Gagik Torosyan

Машина не заводиться после долгой езды. Помогите.

Ваз 2109 карбюратор. В общем на холодную все норм, а когда долго ездиешь, заглушишь и все. Стартер крутит но машина не заводиться, даже не схватывает. Когда постоит с мин 30-40,только тогда и заведеться. Еще когда проедешь км 50,обороты не держит и датчик масла начинает мигать. В чем проблема не пойму.

Та
Татьяна

Проверьте клапана - возможно зажаты и регулировку карбюратора.

Юрий Сунцов

1 обледенение карбюратора
2 нужно проверить давление масла манометром

Юрий Рожков

Слишком позднее зажигание! На горячем - газ в пол, держи, не дрочи, стартёром крути, пока не заведётся! Карбюратор не трогай, он не при чём!
А зажигание всё-же отрегулируй!

Натали

проверьте бензонасос скорее всего дело в его перегреве! когда у вас подобное случится попробуйте полить на него водой