Эльдар

ВАЗ 2115 запахло сцеплением при пробуксовке

Вчера заезжал задом в заснеженный двор и машина забуксовала. Торопился, поэтому надавил на газ и с дикой пробуксовкой выехал из снежного плена. НО в салоне запахло то ли жжёной резиной, то ли.... как буд- то горящщей изоляцией от электрических проводов. Думаю.. . СЦЕПЛЕНИЕМ ПАХНЕТ как думаете, после таких пируэтов не будет ни каких последствий?
Сцепление летом менял ВИС

Мария Уткина

Судя по описанию, это запахла резина на колёсах от перегрева (пробуксовки). Жженое сцепление имеет совсем другой запах, вернее вонь! 🙂
Так что за сцепуху можно не переживать, даже если его немного поджарить ничего страшного от этого не будет.

Анастасия Титовец

Страшного нет ничего.

Николай Чуланов

Диск сцепления подгорел, ничего строшного. Это если совсем много буксовать на сцеплении будешь то сгорит.