Римма Ким

Ваз-2115 Что сломалось коробка или сцепление?

Включил первую передачу поехал и как будто что то лопнуло в коробке и машина не поехала дальше. Теперь ни на одной передаче не едет. В чем может быть причина в коробке или в сцепление или еще в чем то? Заводится нормально сцепление выжимаешь и ставишь на передачу, а когда счепление отпускаешь там гудит в коробке и не едет машина.

Станислав

похоже на неисправность кпп. В любом случае снятие и осмотр, заодно и доступ к сцеплению появится.

Denis

Наверно переводная шестерня с коропки на вал сламалась, если любиш дрифт то наверно сам вал мог запороть.

Максим

Вскрытие на СТО покажет, гадание-не наш профиль

Den

Раз один ШРУС вращается, то срезало шлицы в ступице, или на валу ШРУСа (который в ступицу вставлен) , как раз на той стороне, которая вращается. . Скорее всего слабо затянули гайку ШРУСа на ступице, вот и пришел ей писец. Снимай ШРУС и смотри что, где и как. Придется, скорее всего, и ступицу менять, и гранату.

Эдуард

Вероятно редуктор. По крайней мере симптомы похожи.
Обычно если забывать доливать масло в коробку, зубья редуктора очень быстро изнашиваются.

Эл
Элхан

прокладка между рулём и сиденьем

Ге
Геннадий

Сцепления нормальное .. скорей всего с валом в коробке беда.. .
еще уточняющий вопрос ...как гудит ???может не гудит? ? как будто шкребет метал об метал и когда на скорости газу даеш звук увеличиваеться ?? а да еще тахометр подымаеться? ? отпишись

Коля

попробуй на работающим двигатели без сцепления воткнуть передачу если включаются то сцеплению хана.

Иван

Скорость включи и под машину загляни, если кардан крутится, то полуось обрезало!