Nootsall Murzabekov

Коробку от 2170 (Приора) на Ваз 2115, проблема сцепления, в чем дело?

Поставил на Ваз 2115 (двигатель 1.5 - 8кл, 08) коробку от Приоры.
Поменял стартер (новый стартер 2 болта) . Поменял вилку коробки под нужный тросик сцепления.
Корзина, диск, маховик, выжимной - все от Ваз 2115 стоит.

Проблема - нет взаимосвязи коробки с движком. Т. е. сцепление как будто всегда в выжатом состоянии. Т. е. все передачи - как нейтральная.

В интернете читал - все пишут по разному, толком не поймешь.
Может есть здесь тот, кто реально ставил подобную коробку на ваз 2108-21099 / 2113-2115, и в чем у меня может быть проблема?

Just-Do It

Проблема может быть в корзине и в самом диске. Т. е. , корзина не прижимает диск к маховику - вот и вся проблема.

Ма
Мария

диск перевернул...

Анька Лушина

Я не пойму а как у вашего стартера есть связь с маховиком, если весь комплект сцепления 21-08 меньше чем у 21-10 в диаметре

Рено Капелюшкин

на приоре другое сцепление и маховик поэтому и не стыкуется

Ил
Ильгам

Ставь маховик корзину и диск с Приоры!!!

Ирина Карпова

У меня приоровский двигатель на ВАЗ 2109 и коробка старая 9 безщуповая Просто стоит 9ки маховик )
а если делать на оборот то соответственно надо менять маховик