Иришка Гынга

Ваз-2115 Что сломалось коробка или сцепление или шрус?

Включил первую передачу поехал и как будто что то лопнуло в коробке и машина не поехала дальше. Теперь ни на одной передаче не едет. В чем может быть причина в коробке или в сцепление или еще в чем то? Заводится нормально сцепление выжимаешь и ставишь на передачу, а когда счепление отпускаешь там гудит в коробке и не едет машина.

А не шрус ли вообще? Масло в коробке норма и чистое идеально. Ставишь на передачу отпускаешь сцепление и гул идет от шруса скорей всего. 1 шрус вращается второй стоит на месте, и на том который вращается намотан кожух зажитный.

Ал
Алексей

Это пиз@ец, а он неизлечим!

Дмитрий Василенко

Или пробило прокладку мкжду рулём и сиденьем

Кирилл

Ну вот ты сам и определил, что неисправен привод. Меняй в сборе.

Олеся

Меняй ШРУС!
Лучше в Сервисе!

Алексей Коннов

ШРУС. Странный вы!

Александр Уткин

сцепление меняй

Oscar Zhumaniyazov

возможно стопорное кольцо лопнуло
и выскочил из "гранаты" привод
снимай смотри

Марина Петракова

замени шрус на том валу который крутится

Екатерина Арлет

Раз один ШРУС вращается, то срезало шлицы в ступице, или на валу ШРУСа (который в ступицу вставлен) , как раз на той стороне, которая вращается. . Скорее всего слабо затянули гайку ШРУСа на ступице, вот и пришел ей писец. Снимай ШРУС и смотри что, где и как. Придется, скорее всего, и ступицу менять, и гранату.