Иван Елисеев

Сцепление на ВАЗ - 2170

Знакомый попросил загнать машину в гараж, ручника нет, а ехать в горку, плюс ко всему на Приоре в жизни не ездил, да и на ВАЗах в общем, кроме как когда то в автошколе на 2107. Как результат загнать загнал, но пошел запах жженой сцепы. Надеюсь это его не убило! ?

Александр Пуляев

Мне параллельно. Стену не вышиб ?

Карасев Евгений

Сочуствую Вашему другу.

Василий Будрик-Былинский

Чтобы проверить, не убито ли сцепление, пусть ваш друг выйдет на трассу, едет 70 км/ч, включит 5 передачу и поддаст газку. Если машина начнет нормально разгоняться - значит все в порядке, а если обороты будут расти, а скорость нет - значит сцепление требует замены.

Ольга Арыспаева

Я частенько гоняю не переживай это запах российских машин ни че ты не спалил не парься. если конечно на прицеп не брал гелик