Диана С

Ведет сцепление? (Ваз)

Добрый вечер АвтоМоты. Приора, перепрошитая. Скорее не проблема, а вопрос. После перепрошивки машина ожила. Только появилось странное действие, если резко начать ускоряться, то машина как бы берет 1-2 сек. тайм аут, и резко начинает ускоряться, читал про буксующее сцепление, но у меня вроде как не все признаки. Лезть в коробку для замены сцепления не хочется. Как опытным путём определить пора менять сцепление или нет.
Побочно: Иногда немного трудно включается 1 передача, дискомфорта не доставляет, остальные передачи включаются чётко.

Мария Разживина

Сцепление начинает пробуксовывать на высших передачах.
Трудно включается из за повышенных оборотов ХХ, затёртых синхронизаторах или при перекосе корзины сцепления.

Владимир Тимошкин

при пробуксовке наоборот легче 1 вкл.

Юлия Влодавская

это нормально если хочешь чтобы быстро стартовать держи обороты 2000 2300 еслибы водило сципление то передачи включались бы с трудом не ток 1 но и все остальные