Оля Ли

Почему так странно ведет себя сцепление?

В один из дней (похолодание было) у меня на 4-5 передачах при резком ускорении буксовало сцепление. А в какие-то дни (сегодня, например) нет даже намека на пробуксовку. Может ли погода каким-то образом влиять? И стоит ли торопиться с заменой сцепления? Машина - Королла

Ан
Анаст

Разбери по частям машину

Дмитрий Зайка

Судя по твоим словам у тебя как будто вода в коробке - замерзает и буксует. Но это как-то маловероятно...

Сергей Ализгаров

Скорее всего обледенел диск-вот и пробуксовка... но в перспективе все же светит замена диска -накладка изношена!

Санчелидзе Похеридзе

Сеанс удаленной диагностики по смутным признакам - это к Кашпировскому. Заедь на СТО и погляди КОНКРЕТНО состояние сцепления. Теоретически - сцепление можно сжечь в течение 10 минут.