Дмитрий Елаков

Какой рецепт этой выпечки? Что это?

Николай

Мне кажется это слоеные булочки с корицей ) Только причудливым образом сложенные.

Вот тут рецепт и описание (уберите лишние пробелы) :
liveinternet . ru /community/3226371/post110795925/

Алексей

Да это "фонтаны" с корицей

Фонтаны с корицей +
Ингредиенты: творог – 500 гр. , масло сливочное (мягкое) – 500 гр. , соль и сода по 1 ч. л. , мука пшеничная- 3 стак. , сахар 1 стак. , корица молотая ½ стакана.
Перетереть творог с маслом, добавить соль, соду. Добавить муку и замесить тесто, не крутое. Поставить на 1-1,5 часа в холодильник.
Делаем из теста колбаску (я брала половину теста, а вторая половина стояла в холодильнике) нарезать кусочками и раскатывать как на вареники.
Лепешку обмакнуть одной стороной в блюдце с сахаром и корицей, сложить пополам сахаром внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар с корицей и снова сложить сахаром внутрь, потом еще раз макнуть в сахарную смесь и сахаром вверх положить на противень смазанный маслом.

Выпекать при t = 130 оС 5 минут
Далее составить «фонтан» : вложить подсушенные треугольники один в один по типу носовых платочков и выставить их в ряд в глубокой длинной форме и t = 180 оС выпекать до золотистого цвета (примерно 20 - 25 мин).

Victoria Eduardovna

это булочки с корицей на дрожжевом тесте

Вячеслав Малышев

http://www.patee. ru/recipes /baking/view/?id= 56297#.UCVHBbKKI-8.vk (уберите пробелы!!!!)