Наталья Воронина

Кто знает рецепт выпечки с фетой ???

Есть много сыра фета, но его использовать можно уже только в выпечку ...Кто нибудь знает рецептик ???

На
Настя

я слойки с фетой делаю - готовое слоеное тесто, начинка фета+яйцо+зелень

Мария Полухина

Вот держи довольно вкусно

баклажаны

2 штуки

перец болгарский

2 штуки

цукини

3 штуки

масло оливковое

2 столовые ложки

тесто фило

6 кусков

листья шпината

50 г

сыр фета

100 г

желток яичный

1 штука

1. Помыть и нарезать баклажаны и цукини,
выложить их на противень, поставить в заранее прогретую до 200 градусов
духовку и запекайте около 15 минут до золотистого цвета. Болгарский
перец помыть, очистить от сердцевины и тоже поставить в духовку, чтобы
кожица потемнела и ее можно было легко снять с перца.
2. Сложить все слои теста фило, раскатать их так, чтобы получился прямоугольник, на середину которого будет выкладываться начинка.
3. Смазать тесто оливковым маслом и слоями
выложить баклажаны, цукини, болгарский перец, шпинат и сыр фета, заранее
порезанный на кубики. Загните края и выложите на противень загнутыми
краями вниз
4. Смазать сверху яичным желтком и запекать в духовке около 40 минут до золотистого цвета