Юля Яковлева

Ваш любимый рецепт выпечки или ваша любимая выпечка и её рецепт? Спасибо

Алексей Куликов

4 шт. бычьих яиц
1-2 луковицы
соль, перец (специи по вкусу)

Способ приготовления бычьих яиц

Сперва нужно очистить яйца. Возьмите яйцо в руку и сделайте продольный разрез по всей длине яйца на глубину 0.5-1.5 см.

После
этого ухватитесь за шкурку (граница между семенником и шкуркой
отчетливо видна) и начинайте отделять ее от семенника на всей площади.

Отделяйте шкурку осторожно, чтобы не повредить сами яйца.

Очищенные яйца нарезаем дольками. Сначала режете яйцо пополам вдоль, а дальше каждую половинку еще на 3-4 продольные дольки.

После
того, как яйца нарезаны, их нужно промыть, чтобы вся семенная жидкость
из яиц вышла. После этого опускаем наш продукт в кипяток и оставляем
вариться на 5-8 минут.

Параллельно ставим на закипание чайник с горячей водой. Ей мы промоем сварившиеся яйца.

Далее яйца следует обжарить в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и тд. ).

Жареные
яйца прекрасно сочетаются с белым соусом. Также можно их использовать
во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек.
Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое
отваривание полностью устраняет какие-л

Ксюша Сабор

Кекс столичный часто готовлю, рецепт простой

Ингредиенты:
175г масла
175г сахара
3 маленьких яйца (140г без скорлупы) .
щепотку соли
пару капель ванильной эссенции (или ванильного сахара)
175г промытого и обсушенного изюма
240г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя.
Приготовление:
1.
Масло взбить с сахаром, в пышную белую массу, а потом постепенно по
одному добавьте 3 маленьких яйца. Каждый раз взбивайте до получения
крема.
2. В готовую массу добавьте: щепотку соли, пару капель
ванильной эссенции или ванильный сахар, изюм (изюм если влажный,
обваляйте в муке, иначе он будет весь внизу) и тщательно перемешайте.
3. Всыпьте 240г муки, просеянной с половиной чайной ложки разрыхлителя.
4. Мешайте миксером на малой скорости до получения густой массы.
5.
Выложите массу в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (я застелила
бумагой) размером 10 на 20 и высотой 5 см. Разровняйте верх и прорежьте
его лопаточкой, смоченной водой.
6. Пеките при 160С около 80-100 минут. Готовый кекс остудите на решетке.

Зафари Ильяс

ШОКОЛАДНО-ШОКОЛАДНЫЙ

Ингредиенты:
Для бисквита:

- 8 яйца
- 200г черного шоколада (я заменяю глазурью в плитках)
- 6ст. л. сахарной пудры
- 7ст. л. муки
- 2ч. л разрыхлителя
- 2ч. л. ванилина

Для крема:
Желток - 1 шт.
Вода - 20 г
Сгущенное молоко - 120 г

Масло сливочное - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванилин или эссенция ванильная)
Какао-порошок - 10 г (даю даже больше, по цвету смотрю)

Приготовление

Взбить яйца с сахарной пудрой и ванилином:
Масса должна увеличится в объеме:
Понемногу добавлять муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать деревянной лопаткой:
Черный шоколад растопить, добавить 2ст. л. воды, перемешать до однородности:
Добавить шоколад в тесто, перемешать:
На застеленную пергаментом форму вылить тесто, разровнять и выпекать при температуре 200 градусов 30-35 минут:

Приготовить крем

Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .
Добавить сгущенку, перемешать.

Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .

Масло взбить с ванильным сахаром добела.
Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.

В конце взбивания добавить какао.
Крем должен получиться очень блестящий, глянцевый.

Для глазури:

50 г сливочного масла + 2-3 ст. л. сметаны + 2 ст. л. какао + 2 ст. л. сметаны - варить на медленном огне до растворения сахара.
Разрезать аккуратно корж на в части. Намазываю один корж кремом, накрываю вторым, и на верхний намазываю чуть остывшую глазурь.
Вот прикреплю фото с моим тортом, на нем еще сверху кусочки теста от верхнего слоя коржа (немножко неровный получился, срезывала верх) .

Василиса Лиса

Ягодный пирог с лесными орехами, мёдом и дикой вишней
Ингредиенты для Пирога с вишней, мёдом и орешками:
Мука – 150 гр. , Сахар – 150 гр. , Яйцо куриное – 3 шт. , Ванилин – на кончике ножа, Вишня свежая лесная – 1 стакан, Мёд – 75 гр. , Орехи лесные – 50 гр. , Масло сливочное – 15-20 гр.

Рецепт приготовления вишнёвого пирога с орехами и мёдом:
Из вишни удалить косточки, сок слить. Перемешать в отдельной чашке вишню, мёд и рубленые орешки. Духовку включить на 200 градусов. Яйца с сахаром взбить в пышную пену, затем всыпать просеянную муку и ванилин, снова взбить. В форму для выпечки выложить половину теста, затем равномерно распределить вишнёво-ореховую смесь, сверху остатки теста. Выпекать пирог в течение 30 минут. Вынуть пирог и сразу же, пока горячий аккуратно натереть сливочным маслом или равномерно разложить тонкую масляную стружку. Пирог остужаем, нарезаем порционными кусочками, украшаем свежими вишенками и подаём к столу. Приятного чаепития!

Ан
Андрей

Торт "Сказка" с корицей, маком, фруктами". Быстро, просто, красиво, вкусно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мелисбек Кубатов

избегаю мучного, как могу,
сама не пеку и не покупаю, и не ем ни тортов, ни блинчиков, ни пирожков, ни маффинов. ни кексов

Елена Тишкова

http://otvet.mail.ru/answer/1722045944
а еще шарлотка с добавлением сметаны в тесто, пироги.

Анастасия Балясникова

бисквит: яйца, крахмал, сахар, сода. все ингредиенты беру на глаз, смешиваю до однородной тягучей массы, заливаю в форму и в духовку. 20 мин и готово. ням-ням

El
Elizaveta

шарлотка. стакан сахара стакан муки три яйца 2-3 яблока. . яйца и сахар взбить добавить муку щепотку соды вымешать. яблоки нарезать кусочками посыпать сахаром перемешать положить в смазанную маслом форму залить тестом. выпекать до готовности. можно яблоки посыпать корицей