Наташа Никифорова

вы любите печь? ваша фирменная выпечка? можно рецепт?

Марина Куштавкина

Пирожки с капустой по бабушкиному рецепту (рецепт теста передаётся по наследству без права разглашения)

Дмитрий Хрюстов

Хачапури из слоеного теста!!! ММмммммм))) Готовятся 40 минут.
Купить: тесто слоёное (недрожжевое)
Яйца куриные – 2 шт.
Масло сливочное – 50 г.
Укроп – 1 пучок
Раскатать тесто до размеров 20 Х 20 см и толщиной 1-2 мм.Измельчить брынзу.Смешать в одной ёмкости брынзу, укроп, одно яйцо и масло.Выложить на подготовленный корж смесь из брынзы.Закрыть края коржа так, чтобы получились квадратные конвертики.Выложить конвертики на слегка смазанный подсолнечным маслом противень.Помазать яйцом хачапури, при желании посыпать сверху кунжутом. и поставить в духовку печься на 15-20 минут.

Оля Ковалёва

фу фу фу выпечка ( Нет. ненавижу печь и если что-нибудь и пеку, то никогда не ем. Диета у меня строгая. И не нарушается.

Multik Multik

Да,вот самый любимый пирог и у меня и у домашних.

Пирог "Сырное суфле"-очень вкусный))

Ингредиенты

Сметана (для теста и начинки) — 2 стак.
Дрожжи (для теста) — 10 г
Мука пшеничная (для теста + 1 ст. ложка в начинку) — 3,5 стак.
Масло сливочное (для теста) — 200 г
Сыр плавленный — 400 г
Яйцо — 4 шт
Горчица — 1 ст. л.
Соль

Рецепт
1.Начнем с теста.
Дрожжи (если сухие - 0,5 пакетика) разводим в 1-ом стакане сметаны, добавим щепотку соли. Размягченное масло растираем в крошку с мукой.
Смешиваем подготовленную сметану с массой мука + масло. Замешиваем тесто.
2.Теперь начинка.
Сыр я беру мягкий плавленый, но подойдет любой типа "Дружба".
Я пользуюсь кухонным комбайном, все ингредиенты загружаю, и он мне выдает готовую массу.
Если нет комбайна, сыр трем, добавляем сметану (1 стакан, если жидкая, то возьмите меньше ) + горчица +4 желтка (Белки взбиваем в отдельной посуде в плотную пену) + мука (1 ст. ложка с горкой). Все это хорошо перемешиваем.
Я перемешала в комбайне, масса получилась довольно гладкая; у Вас может получиться кусочками, это не страшно.
3.Затем аккуратно ложкой, медленными движениями смешиваем с белками. Не взбивайте - масса может опасть.
4.Тесто делим на 3 части (одна часть небольшого размера, на промежуточный слой и две - побольше).
На нижний слой берем один из двух больших кусков теста и раскатываем в пласт толщиной 2-3 мм. Противень я взяла 25х35 см, глубиной 4 см.
Застилаем противень пекарской бумагой и выкладываем первый слой теста, на него половину начинки.
5.Раскатываем маленький кусок теста, выкладываем на начинку (на этом этапе муж попросил добавить ветчины в пирог, вы можете сделать то же самое. Это также может быть фарш, обжаренный с луком, резаные помидоры или болгарский перец или зелень петрушки). Заливаем оставшейся начинкой.
Закрываем третьим пластом теста, на котором сделали частые легкие проколы вилкой. И отправляем в разогретую до 180 гр. духовку на 35-40 минут.
6.Осталось остудить и порезать на порции.
Приятного аппетита!!

Андрей Земсков

что попроще. (не наполеоны..)
1.пирожки с картошкой и грибами, сырной начинкой - тесто слоёное покупное
2.шарлотка с яблоками и изюмом
3.тортики из классического бисквита, разрезанного пополам и с разными кремами

Сергей Евдокимов

Просто обожаю печь.
Торт МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА у меня супер, НАПОЛЕОН, рулет с маком, кексы, песочное печенье, пирожки, штрудель.

Юлия Родина

у меня пирог фирменный с мясом и картошкой и пица

Сергей Курченко

Да. мне нравится возиться с мелкой выпечкой: разное печенье, коржики, кексы, пироженки. не могу выбрать самый-самый рецепт...

Ibo

сегодня испекла этот манник, получился оень вкусный

Манник

Наконец-то я нашла тот рецепт манника, который мне понравился на вкус, пышный, не сухой, даже влажный, хочу и вам порекомендовать.

Делается просто. В тесто по желанию можете добавить изюм, цукаты, сухофрукты... Я добавила изюм.

Ещё моя "отсебятина": горячий манник потыкала зубочисткой и равномерно полила сгущёнкой (примерно 2 столовых ложки). Получилась тонкая глазурь с
проникновением:)
Наверняка можно вместо сгущёнки использовать любой сироп. А можно и не поливать вовсе.

1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на 30-60 минут

Затем добавить:
150 г сливочного размягчённого масла,
1-1,5 стакана сахара,
3 яйца,
0,5 ч.л. соды гашёной (или разрыхлитель)
1 стакан муки
по желанию цукаты (изюм, орехи, курага....)

всё перемешать и вылить в форму. Выпекать при 180 градусов до светло коричневого цвета.

всё:)

Алексей Мирсаетов

Казалось бы причем здесь евреи.

Надежда Глазунова

Я всё люблю и есть, и есть.

Ренат Валиулин

в тесто для булок добавляю тертую тыкву