Десерты, сладости, выпечка

Ваша фирменная выпечка..., чтобы быстро и бюджетно

Классический тарт-татен!
Наталия -Австрийская
Лучший ответ
плюшки =раскатать дрожжевое тесто в квадратный пласт - слегка смазать растительным маслом - посыпать сахаром тонким слоем - скатать рулетом - нарезать на крупные куски - одну сторону каждого куска защипить и ей выложить на смазанный противень - включить духовку - выпекать при умеренном огне
Lubov Rybakova
курник и хачапури, хичины
Шарлотка)
Натали Крылова
Из всей выпечки только хлеб каждый день пеку. Остальное по желанию.
Дашутка Боярских хлеб каждые 3дня а остальное по настроению
Быстро и бюджетно у меня только дрожжевые блины получаются. Их можно даже на воде замесить, пышнее будут. Ещё бисквит, 15 минут и он готов. Так же оладушки на кефире. Но если фирменные, то это беляши, у меня их все любят.
Шарлотка
торт с фруктами и желе
Шарлотка двух разных рецептов.
Диана Евпак
Шарлотка.
Офигенно вкусный пирог получается!
Алёна Новикова
Вода, мука, 200градусов. Погрызем?
Зоя Сосновская
Галина Курбатова науку иль знания а может прогрызем днище у автомобиля зубы то железные все могут а может семечек суки в деснах застревают и на апендикс влияют корки блинуха от хлеба гляди не вчерашнии окажутся и ну фигово что позавчерашние а то оплеуха мимо тазика не прошмыхнет на брюха обьесться можно и захорошеет
ОВСЯНКА, ЯЙЦА, САХАР, МУКА, ЧАЙНАЯ ЛОЖКА СОДЫ ГАШЕНАЯ УКСУСОМ
Шарлотка. Очень быстро и очень просто. Пеку не только с яблоками, а ешк с вишней, смородиной, грушами, да вообще многими добавками, и большинство из низ вкуснее классической шарлотки с яблоками. Ещё люблю чебуреки и их же с сыром делать, не знаю как называется, но это уже не совсем выпечка
Софья Васютина
творожная запеканка: творог + яйца + банан + изюм... без муки !!!запекать в силиконовой форме при 110 гр в духовке
Татьяна Шульц
Дежурный бисквит, который получается всегда. В начинку идет все что найдется в холодильнике, но даже в таком простом исполнении он неимоверно хорош. Особенно, если поливать горьким шоколадом.

Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)
Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла
Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.
Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось.

Нравятся всем. Когда не знаю что делать, делаю их.

Американское печенье с шоколадом (удачный рецепт)
Сливочное масло 120 г
Сахар белый 120 г
Сахар коричневый 1/3 ст.
Яйцо 2 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Мука 200 г
Соль 1/3 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.
Шоколадная крошка 2 ст. (Плитку горького шоколада порубить на средние кусочки)
Сливочное масло размягчить. Взбить с сахаром, по одному добавляя яйца. Муку просеять с разрыхлителем и ванильным сахаром, солью. В маслянно-яичную смесь добавить муку и перемешать - долго мешать не стоит, иначе тесто получится слишком жестким. Добавить шоколад, перемешать. Убать в холодильник на 30 минут. Духовку разогреть до 190 С. Тесто выкладывать чайной ложкой. Если хочется хрустящих плоских печенек - тесто следует слегка приплюснуть. Выпекать 20-25 минут до золотистых краев. Главное не пересушить.

Рецепт из серии "гости в дверь звонят". На все про все уходит 20 минут.

Поцелуи чертиков

Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Крахмал картофельный 250 г
Мука 250 г
Какао 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Ванилин
Шоколад для украшения

1. Масло размягчить, взбить до пышности с яйцом и сахарной пудрой. Добавить какао, ванилин.
2. Добавить муку, крахмал. Замесить тесто.
3. Выстелить противень пергаментом. Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех. Выпекать минут 15 при 200 С.
оладьи пышки двух видов и оладьи с творогом больше печь ничего не умею не судьба творог рога сука от баранины и скатины а вы чего подумали
Лиза Аймагамбетова сука литературное слово
Ну все выше перечисленное - не бюджетно и не быстро!
Я тебе сейчас напишу))
Шарлотка/любой пирог из яблок
Любой бисквит, я люблю чародейку, крем тож сама делаю заварной, глазурь из пакетика сверху. Или отрт-рулет Сказка.
Купить коржи и промазать кремом.
Самый быстрый вариант: купить слоеное тесто и завернуть любую начинку: от мяса, сосисок до крема и джема.
Ирина Божко