Десерты, сладости, выпечка
Рецепт вашего фирменного пирога? Описывайте пожалуйста подробно, указывая температуру и время выпечки
название не помню. берём 2 яйца и отделяем белки и взбиваем их с 100г. сахара. 2желтка+1яйцо+100г. сахара+сода (на кончике ножа) и мука замешив. не крутое тесто вливаем в него взбитые белки и в форму (смазан. маслом), сверху сыпем вишню, а можно смородину. запекаем около 30 мин. при 180"
Яблочный пирог "Изысканный"
Для приготовления нам понадобится:
4 больших яблока
4 яйца
1 стакан сахара
1 чайн. ложка питьевой соды
1 чайн. ложка корицы
2 стакана муки
полстакана растительного масла
Приготовление:
Яблоки натереть на крупной терке, добавить
взбитые яйца, сахар, соду, корицу, муку,
в конце перемешивания влить растительное
масло непременно очищенное, без запаха.
Вылить тесто в круглую разъемную форму,
печь 40 минут. Пирог просто тает во рту
Для приготовления нам понадобится:
4 больших яблока
4 яйца
1 стакан сахара
1 чайн. ложка питьевой соды
1 чайн. ложка корицы
2 стакана муки
полстакана растительного масла
Приготовление:
масло непременно очищенное, без запаха.
Вылить тесто в круглую разъемную форму,
печь 40 минут. Пирог просто тает во рту
Пирог "Лия"
Рецепт: 3 желтка, соединить со 180г маргарина, 2ст. муки
0,5 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды погашенной.
Замесит тесто в жирный комок. Через мясорубку пропустить 1 лимон и 2 апельсина, добавить 0,5ст сахара, поставить в холодильник. Также для начинки может подойти любое кислое варенье.
Взбить 3 белка с 0,5ст. сахара и тоже поставить в холодильник.
Не смазывая форму, разложить в ней тесто, сделать бортики и на 20мин поставить в духовку (температура 180). После того как форма выпечется, вынуть ее из духовки, немного остудить и выложить в неё начинку, а сверху взбитые белки. Запекать до образование светло-бежевого цвета белка.