Латифов Исмоил

Кто-нибудь знает такое дерево или кустарник заштырин (каштырин) его кору заваривают и пьют как настой

Листья как у вишни, есть колючки на стволе, но нигде про такое дерево информации не нашла и как оно правильно называется тоже не знаю может у кого-нибудь растёт, напишите как правильно называается

Ольга Андрианова

Исходя из второй части вашего вопроса - описание растения - чем-то напоминает барбарис. Лист похож на вишневый. Колючки присутствуют. И кору используют в медицинских целях.

Валерий Закарлюка

ищи через поисковик. здесь вряд ли кто ответит. .
удачи!
поспрашивай в аптеках..

Дмитрий Максимов

напишите хоть для чего употребляют этот настой

Дмитрий Слеза

Держи́-де́рево, или держидерево, или палиу́рус христо́ва колю́чка, или держидерево тернии Христа (лат. Paliurus spina-christi)