Регион

У каких деревьев или кустарников в зимнее время декоративная кора (текстура, цвет итд)?

Павел Журавский

Традиционно зимнюю графику создают дерен, с его красными ветвями, и орешник (лещина) , с узловатыми, скрюченными ветками.
Хвойные вечнозеленые ели, туи и можжевельники придают очарование саду.
Хорошо смотрятся кустарники с плодами, оставленными на зиму - шиповник, боярышник, рябина, калина, ирга.
А вот Вам еще береза и ива.

Оксана Григорьева

У ДЕРЕНа красноватая кора, хорошо смотрится зимой. Правда мне не нравится этот кустарник, какой-то диковатый, а летом создает впечатление запущенности и беспорядка.

Ра
Рамаз

берёза

Ольга Новоковская

Я сегодня любовалась кроной уксусного дерева - форма очень красивая.

Светик=) Коякова

У дерена красная кора (кустарник) В журнале Сад своими руками была целая подборка фото деревьев с красивой корой Картинки прямо "стоят" перед глазами но названий не могу вспомнить

Павел Ребровский

Кроме дерена сибирского, у декоротивной яблони. А еще красиво смотрятся фиолетовые шишки у корейской пихты или золотистый оттенок игл златокончиковой туи. Барбарис Тунберга не только осенью, всегда темно-вишневого цвета.

Александр Герасимов

У земляничного дерева.