Татьяна Маркелова

Какие растения - цветы, кустарники, деревья вы взяли из природы (собрали семена или выкопали саженцы) ?

Поликарп Матвеич

У меня есть уголок "дикий". Там все из леса. Большая лиственница из семян. Остальное пересажены малышами (кедр, ель, пихта, боярышник, калина, шиповник...) . И цветочки тоже.. . герань луговая. манжетка, черноголовник, медуница, адонис, таволга, душица.. . Многие сами поселились... (льнянка желтая и т. п, всего и не перечислишь).

Алексей Логинов

Березы сосны ели шиповник можжевельник и красный дуб

Игорь Капустин

В лесу мы выкопали несколько кустов смородины золотистой (для палисадника) , на пляже взял кустики осоки, стрелолиста, частухи (все для пруда) , в степи забрал куртинку очитка едкого (для альпинария).

Юрий Никулин

Земляника лесная, герань луговая, мята, папоротник, очитки, примула (или что то похожее на примулу) , полынь серебристая. Еще черемуху.

Денис Павлов

В лесу куст шиповника и несколько деревцев рябины.

Любовь Чиненова

папоротник, лилейник краснокнижный, елке уже лет 35

Вероника Катаева

Из леса у меня целый лекарственный огород, и многие растения кроме полезности еще и декоративны. Черноголовка, молодило, ятрышник, белозор, зимолюбка, истод, василистник, страусник, чабрец, колокольчики, копытень, посконник- ну навскидку что удалось вспомнить.

Анна Сердюк

У моего соседа на картошке выросли красивые сорняки - дурман обыкновенный. Он хотел выполоть и выбросить, но мне жаль стало такую красоту. Я их у него выкопала и себе пересадила. Красивые. 🙂

Самат

ирга из леса, джидэ из косточек (из Туркмении привезли) посадила грецкий орех, посмотрим, что получится.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

я собрал семена у тиса ягодного и купил его иргу выкопал

Elena

дубки уже проросли

остальное никак не донесу

Татьяна* Sh*

Березы, липы, ольху, смородину, кедр, можжевельник, рябины, люпины, папоротник, ели.. . Кажется все...

Ма
Максим

Зверобой. лабазник. подорожник

Зина Шестак

А я изо всех своих командировок что то домой тащу. Правда они в основном бывают в южные страны, так что это чаще всего комнатные растения. Но из Красной поляны притащила самшит, уже лет 8 растет, правда медленно. Еще как то привезла полынь из Орловской области. Вроде и обычная полынь, но запах немного лимонный. А из своего подмосковного леса-только папоротник. Душица, зверобой как то сами выросли, птички занесли, наверное.