Павел Ермачков

Кошка сильно обожгла кисть задней лапы, Пожалусто подскажите что делать! Срочно!

Любовь Гробман

вызывать врача! Или хотя бы получить консультацию по телефону

Юля Юсупова

В качестве первой неотложной помощи - пантенол, и обязательно в ветклинику

Андрей Терентьев

Дык: Смажте гусинным жиром.

НЕ
Надежда Ермошина

Помажьте облепиховым маслом.

Антошка Макоткин

Обожженную лапу нужно погрузить в холодную воду минут на пять-десять. Затем введите внутримышечно 0,1 мл дексафорта (дексаметазона, или хотя бы димедрола) и обработайте обожженные участки кожи спиртом, крепким (красного цвета) раствором марганцовки (одеколоном, зеленкой, 5%-ным раствором прополиса на спирту) . После этого можно нанести эмульсию синтомицина, грамицидина или просто любой нутряной животный жир, и наложить стерильную защитную повязку, лучше - стерильный марлевый бинт (пластырь применять нельзя!) . Повязка защищает пораженную поверхность и не дает кошке возможности зализывать ее.

Меняйте повязки ежедневно. Если от раны исходит неприятный запах, срочно обратитесь к ветврачу.

При всех видах ожогов прекрасно помогает эплан.

Сергей

к врачу или на консультацию по телефону!

Максим

Натуральное облепиховое масло. Ни одно аптечное лекарство и близко не стояло, проверено! Если нет - купите у бабушек облепихи и выжмите сок. Отстоится - верхняя густая часть и есть нужное вам облепиховое масло. Кошку собаки порвали, раны не могли зажить (70% тела шили) , кошка умирала, не помогали никакие самые современные лекарства. После того, как начали мазать натуральным облепиховым маслом, всё очень быстро зажило. Дальше оно тратилось и на людей, и на лошадей. При ранах, ожогах, ссадинах, нагноениях. Никто больше и не искал ничего, результаты отличные!