Ал
Александр

Как научить 4 месячного щенка команде прыжок или умри

Лёля

Просто киньего с боьшой высоты.... =))

На
Надежда

Если каманда "умри" это когда собака ложится на бок, то учим так:
сначала сажаете на попу, дете лакомство, затем подтягиваете лапы слегка вперед, нажимая сверху на спину-щенок ложится на живот-снова даете лакомство. С живота его укладываете на бок, держа перед носом лакомство, коророе постепенно отводите в ту сторону, в которую должен лечь щенок. Лакомство у него перед носом и Вы его укладываете без брыканий, медленно. Так каждый день по два раза в день по 10 минут. За каждое движение давайте лакомство. Команду "умри" или как Вам угодно ее называть, произносите при каждом исполнении упражнения не больше 2 раз, а то он перестанет на нее обращать внимание. Эти упражнения займут месяц или два, так как такое положение на боку не свойственно собаке. Это поза абсолютного подчинения и она собакам не особено нравится. Удачи и терпения.

Юл
Юлия

Ну по поводу УМРИ не советую, а прыжок я знаю как- просто держи лакомство для щенка в руке, выше роста собаки, что бы она смогла только допрыгнуть до лакомства, и когда она начнет прыгать приговаривай слова ПРЫГАЙ или ПРЫЖОК! Потом через некоторое время отдай это лакомство, вот так и приучишь!

Ан
Анжелика

На одном месте собака прыгать не может, ну или по-крайней мере не в силах. Поэтому вместо "прыжок" говорят "барьер". Вы ногу впереди собаки ставите и она её перепрыгнуть должна, вы её приободряете с помощью лакомства. Она перепрыгивает ногу и так несколько раз. Потом уже вводите команду, можно и прыжок говорить. А умри даже не знаю.. . Я думаю не приятно собаке грохаться на бок с закрытыми глазами, даже за лакомство. Не надо.... Честное слово...

Катерина

кинь палку колбасы с 10 этажа))

Ya
Yaroslava

почитай всякие разные пособие в интернете, много же всего пишут профессионала а не те кто хочет пошутить

Васелина

зачем такая команда? Лежать команды достаточно...

Ан
Анютка

Это угроза для собаки что ли? 😄