Дм
Дмитрий

Посоветуйте. Как лучше научить собаку команде умри?

Мне нужна команда а не убийство.

Хочу с ней выступать перед публикой и показывать какие команды она умеет делать. Она уже почти все знает. Остались команды-катись и умри.

Моя собачка умеет команды-дай лапу, дай две лапы, сидеть, взять, фас, ко мне, ждать, голос и лежать. Ещё умеет прыгать через палку и через обруч.

Вадим Суслин

Я делал так:
Командовала умри, валила собаку на пол и чесала живот. В то время как собака лежала я кормила его и говорила ласковой интонацией "хорошо умри, молодец умри". Кстати когда командовала умри показовала кулак и говорила грубой интонацией "умри" на 6-8 раз собака уже сама ложилась на пол 😉

Удачи вам в обучении и на выступлениях! 🙂 А можно поинтересоватся что вы умеете? )

Видео прилогается:

Марина

Обучить харакири..

Валера Киевский

Мы сначала давали команду лежать, затем переворачивали на спину, четко говоря при этом команду, придерживали рукой, чтобы не вставал, затем немного убирали руку, если пытается встать, говорили "Нельзя! Умри! ", снова придерживали рукой. Так пока не научился. Позже стали просто махать рукой в одну сторону, произнося команду, а затем взмах рукой изменили на "Пистолет", чтобы рука как бы была пистолетом. Чтобы собака встала по команде, нам было достаточно резко, оживленным тоном сказать "Оживи! ", собака сразу поднималась, и с радостью бежала к хозяину за похвалой.