Евгения

Помогите пожалуйста как научит 5 месячного щенка команде голос.

Я уже пытался её дразнить чтобы она залаяла но она только рычит что делать подскажите.

Ль
Львёнок

Попробуй сам погавкать, естесственно за спиной колбаски держи для затравки.

Нахблянту Сукиблин

Никак! Надо обучать его в более поздней возраст! Сам ты врятли сможешь, так что потом лучше запиши его на курсы.

Этери Циклаури

В тот момент, когда он сам залает, говорить вслед "голос! " и давать лакомство, щенок быстро усвоит эту фразу и потом будет лаять по вашей команде. Но будьте терпеливы и настойчивы, повторяйте команду в течение некоторого времени потом, чтобы не забыл.

Татьяна

держите лакомство над головой, но так чтоб не могла достать и повторяйте команду, по любому залает на раздражитель, как залает даете вкусняшку, хвалите, закрепляете каждый день, по нескольку раз

Же
Женя

я научила вот как. Взяла его миску с едой держала в одной руке в это время говорила "голос" и щелкала пальцами. так и научился