Jh

как научить щенка 6 месяцев команде голос??? помогите плиззз...)

Иванова Татьяна

голос - команда второстепенная, для развлечения.
Сначала выучите основные - ко мне, нельзя, фу .

а голос так - посадите собаку (команда сидеть )) , держите лакомство на вытянутой руке выше собаки, и повторяете - голос-голос - как тявкнет - даете лакомство, хвалите .

Яна Гиленко

Вот никогда на этой команде не заостряла внимание.
Страшна та собака, которая не лает, а кусает.
Согласна с 123, команда для развлечения.. . Все на шашлыках, хозяин подзывает собаку, командует ГОЛОС, собака говорит ГАВ, все суют собаке в рот шашлык от пьяных переизбытков чувств.. . Ну вот как-то так.. .
Обычно нормальная собака и так голос подаст, а уж охранник - только его голос слышать и будете.
Лучше КО МНЕ освоить по всем правилам, вот это будет супер.

Алексей Никуля

inna просто так гавкают только шавки всякие а умный пес без повода не пикнет