Татьяна Зыбарева

Стоит ли брать ротвейлера неопытным собаководам?

Хочу приобрести ротвейлера, не знаю стоит ли брать данную породу из за его своеобразного характера. Ранее уже была собака другой породы. Собаку хочу приобрести так для семьи. Пёс будет жить в квартире, на прогулках буду активно тренировать, но не с рукавом. Не стоит предлагать другие породы, нравится именно эта.

Н Н

Если не уверены в своих силах то категорически не стоит. Ротвейлер достаточно серьёзная порода. Они нередко бывают агрессивными и доминантными, особенно в неопытных руках. Это не собака для семьи- ротвейлер выбирает себе только одного хозяина раз и навсегда, всех остальных членов семьи он будет просто терпеть.

Александр

Если брать собаку в нормальном питомнике/ у заводчика, с нормальной психикой, если есть желание заниматься собакой, ходить на дрессировку, то почему бы и нет?

Алексей Скоробогатов

хорошая порода у меня их 2 и проблем сними нет добрые и любят детей хорошие сторожи дома так что бери смело и не каво не слушай а что касается психики ну неучи огресии

Анна Хлебородова

Если у неопытного собаковода есть желание учиться и хочется именно рота, то брать обязательно))) . Мечты должны сбываться.

Елена Васильева

Ротвейлера очень сложно воспитать, чтобы он был достойным членом семьи. Все зависит от Вашего характера. Если Вы сам по себе сильный человек и уверенны, что сможете воспитать семейную собаку, то полный вперед. У меня был ротвейлер. Его воспитала мама. К ним нужно оооочень много любви. Не желательно заводить такую собаку с маленькими детьми

Сергей Кузнецов

Если есть большое желание, если предварительно подготовиться, прочитать необходимую литературу ( сначала по ПРАВИЛЬНОМУ выращиванию щенка) , то все получится

Толибек Эшонкулов

бери! у меня есть опыт с ней. с членами семьи отлично ладит. в уходе легкая... только покажите кто главный в семье.... (не слушай кошатников и у кого маленькая собака. они не знают этой породы какая она замечательная!)

Евгений Божко

На ни с тех пород за которыми надо менее ухода, ротвейлеры требую всегда много всего-ласки, заботы, ухода и т. д, если хочешь потратить много свободного времени, то заводи! Вобще собаки трудны в уходе! Но это твое решение!

Ирина Корниенко

нет, это опасная порода, лучше брать породу подружелюбнее, да и ротвелеры страшные

At
Aton

Я бы предложила вам для начала взять собаку из приюта, взрослую. Там характер уже сформирован, а он у ротвейлеров очень разным бывает. Можно будет сразу посмотреть, что собака из себя представляет. Но это просто мое мнение. Щенка придется вам самостоятельно воспитывать с момента появления в доме. Но это к любой собаке относится. Если с младенчества воспитывать, то никогда проблем не будет. И лучше, наверное, для начала взять суку, они спокойнее и слушаются все же лучше. У нас первая роттиха 10 лет прожила, нашли на улице. Идеальная собака была, умница, красавица, супер вообщем. Сейчас мы уже щенка ротвейлера вырастили и у мамы моей своя ротвейлерша. Не вижу в этой породе чего-то сверхсложного да и по-настоящему доминантные собаки не так часто встречаются. Главное заниматься с собакой. Это очень понятливые создания, не зависимо от породы. Да и по поводу семьи. Три ротвейлера в нашей семье любят и уважают всех, кто с ними живет. Даже вредный кобелюга)

Александр

Я бы не стала, у соседей был ротвейлер, иногда кусался, если кто из друзей детей ему не понравится, мама его боялась, папу вроде бы слушался. У нас боксер, ни разу никого не укусил, никто дома его не боится, сын с ним играет как с игрушкой, он на сына порой очень грозно рычит и делает вид, что вот укушу тебя, но всегда вовремя останавливается и за 8 лет ни разу его не укусил, хотя порой я бы сама своего сына укусила за такие не корректные игры, а собака умнее получается. А ротвейлера никогда не заведу, слишком проблемные они.

Артём Ташкинов

Не ротвейлер это бойцовская порода собак вы можте покалечиться.

Наталья Бронникова

Ротвейлер это порода которая бльше подходит для опытных владельцев.

Руслан Бикмухаметов

в еде рота прихотлив или нет?