Гена Пролит

Как сделать сучку немного злой. Собака.

Евгений Терешонков

сходить к кинологу

Евгений Тренд

Какая такая собака?!! !
- Не позволю так при царе выражаться!

Сергей

берете собаку и идете на защитку к кинологу

Наиля

Есть такое понятие у кинологов - "кусачки". Это всё же не ЗКС, более узко. Но нужен хороший специалист. В домашних условиях: найдите смелого знакомого с хорошей реакцией и попросите, когда подойдёт вилять хвостом, ущипнуть за нос. Так несколько раз. Правда, делать это надо было месяца в 4, но и сейчас может пройти. Только учтите, к приятелю потом у собачки любви не будет))),

Юля Морозова

Сучку, как и самца надо дрессировать с раннего возраста, начиная с 4-6 месяцев. Что бы собака была злой ее надо часто злить, раза 2-3 в день. Для этого нужно несильно трепать ее за нос, слегка сжимая нос, но что бы ей не было больно, а было неприятно трепите ее минуты 2 после того как она станет рычать. Если собака визжит надо ослабить хватку (если вы ее дрессируете первые дня 2 то она и должна визжать, так что пусть визжит не чего не меняйте, если визг сильный то ослабьте руку) так около 8 месяцев. Еще можно слегка чесать ее по ребрам и легонько бить в нос. После тренировки поощрите ее ( погладьте приговаривая какая она умная и дайте ей что нибудь вкусное! ваша собачка будет не только злой но и будет слушать вас.

Андрей Сушков

Приведет щенков, будет более умная.

Ruslan Silin

Что значиот злой и для кого злой? Неадекватной что ли? Собака должна выполнять команды хозяина, а злой ей быть вовсе не обязательно. Что Вы хотите конкретно от собаки? Какая порода? Все это играет роль, потому, что сломаете собаке психику...

Сергей Овчеренко

Зачем собаку делать злой? Она и вас сожрет в этом случае. Если у вас собака служебной породы, то идите к кинологу и обучайте ее грамотной защите, чтобы могла противостоять нападающему на вас злоумышленнику. Если же собака не служебной породы или вообще беспородная, то таких охране и защите не обучают, потому что они для этого не предназначены.