DK
Dima Komartsov

Какая змея самая хитрая? и чем

Oksna
Oksna

В Мексике и Центральной Америке обитает змея под названием КАНТИЛЬ, которая относится к гадюкам. У нее на хвосте имеется наконечник беловатого или ярко-желтого цвета, двигая им змея имитирует извивающегося червяка, что служит хорошей приманкой для мелких животных, которые служат ей пищей. Подобным трюком пользуются и другие некоторые змеи, но эта гадюка самая известная обманщица из них!

ЛА
Людмила Антонова

та которая с людьми старается не контактировать)))

АК
Алёна Калинёва

Двуцветная пеламида – единственная в мире пелагическая (обитающая в толще воды и на ее поверхности) змея. Пожалуй, только она способна заплывать в открытое море на сотни километров от берега. Подобные случаи не раз отмечались исследователями и моряками. Наблюдались как одиночные особи, двигавшиеся в неизвестном направлении, так и стаи, состоящие из сотен и тысяч змей, дрейфующих и плывущих на поверхности моря за сотни километров до ближайших участков суши.

В океане, где не имеется никаких укромных мест для устройства засады, пеламида добывает рыбу при помощи хитрости. Чуть свесив голову и хвост, змея замирает неподвижно на воде. Так как всякие дрейфующие предметы привлекают внимание рыб, подплывают они и к змее. Изогнув гибкое тело, пеламида кусает рыбу. Жертва, пораженная сильным ядом, погибает, и рептилия проглатывает ее.

ЮИ
Юлия Изюмникова

все змеи, это не отнять.

VR
Vadim Rusov

подколодная-самая хитрая.

Похожие вопросы
змея может съест сама себя?
какая змея самая опасная
какая змея самая длинная
Какая самая ядовитая змея?
Какая самая быстрая змея
какая с длина самой длиной змеи
а почему змеи хитрее/?/
все самые ядовитые змеи в мире
Какая Самая меткая змея ?
Вопрос для тех, кто держит змей. Какая по вашему самая змея самая редка?