Dima Komartsov

Какая змея самая хитрая? и чем

Oksna

В Мексике и Центральной Америке обитает змея под названием КАНТИЛЬ, которая относится к гадюкам. У нее на хвосте имеется наконечник беловатого или ярко-желтого цвета, двигая им змея имитирует извивающегося червяка, что служит хорошей приманкой для мелких животных, которые служат ей пищей. Подобным трюком пользуются и другие некоторые змеи, но эта гадюка самая известная обманщица из них!

Людмила Антонова

та которая с людьми старается не контактировать)))

Алёна Калинёва

Двуцветная пеламида – единственная в мире пелагическая (обитающая в толще воды и на ее поверхности) змея. Пожалуй, только она способна заплывать в открытое море на сотни километров от берега. Подобные случаи не раз отмечались исследователями и моряками. Наблюдались как одиночные особи, двигавшиеся в неизвестном направлении, так и стаи, состоящие из сотен и тысяч змей, дрейфующих и плывущих на поверхности моря за сотни километров до ближайших участков суши.

В океане, где не имеется никаких укромных мест для устройства засады, пеламида добывает рыбу при помощи хитрости. Чуть свесив голову и хвост, змея замирает неподвижно на воде. Так как всякие дрейфующие предметы привлекают внимание рыб, подплывают они и к змее. Изогнув гибкое тело, пеламида кусает рыбу. Жертва, пораженная сильным ядом, погибает, и рептилия проглатывает ее.

Юлия Изюмникова

все змеи, это не отнять.

Vadim Rusov

подколодная-самая хитрая.