@мисс Красивая@

какая змея самая опасная

Марина Давыдова

Тайпан (Oxyuranus scutellatus)

Где обитают: северо-восток Австралии

Длина: 3,5 метра

Сила яда такова, что один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.

История изучения тайпана связана со множеством драматических событий. Очень долгое время люди не могли добыть эту змею, и все сведения ученых опирались только на легенды местных жителей о ней.

Впервые тайпан был описан по одному единственному экземпляру в 1867 году. В последующие 56 лет никакой новой информации об этой змее не прибавилось.

Однако в то время существовала острая необходимость в разработке противоядия. Ведь ежегодно в Австралии погибало от яда тайпана более 80 человек.

Наконец, 28 июня 1950 года на поиски этой змеи отправился молодой ловец из Сиднея Кевин Баден. Он нашел тайпана, но когда ловец взял змею в руки, та смогла увернуться и укусить его за палец. Баден умер, но змею все-таки доставили в научный центр.

Ле
Лена

Нельзя так сразу сказать. Самым опасным ядом обладает тайпан, но он редко встречается людям. Мулга с почти такой же силой яда встречается чаще. У габонской гадюки зубы 5 см и большое количество яда. Черная мамба тоже опасна.

Ирина Степанова

та которая тебя кусает

Екатерина Сутенкова

Та, которую вы встретили неожиданно

Наталия Червякова

ВСЕ, против которых в радиусе двух часов нет противоядия....

Вера Корнилова

Черная мамба наверное.

Br
Brutpot

Гюрза.