Руслан Москалев

Что делать, в русских программах вместо русских букв иероглифы, помогите пожалуйста!

Александр Залога

Поставьте русскую Винду. Или правьте реестр. . что нежелательно.

Любовь Саверская

как вариант:
Панель управления (Control Panel) -> Язык и региональные установки (Regional and language options)->Дополнительно (Advanced)->Выбор языка для не Unicode программ поставить русский.

Так же можно скачать XP Tweaker и в нем поставить кодовую страницу не 1251, а 1252 (см. вкладку "Решение проблем")

Еще может помочь Regedit:
ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\
изменить ключи
1250 REG_SZ c_1250.nls
1252 REG_SZ c_1252.nls
1253 REG_SZ c_1253.nls
на
1250 REG_SZ c_1251.nls
1252 REG_SZ c_1251.nls
1253 REG_SZ c_1251.nls