Михаил Мангибаев

Можно ли как-то сделать так, чтобы "VLC Player" выдавал русские буквы, а не иероглифы вместо них?

А то у меня, где название файла, вместо русских букв непонятные символы (иероглифы).

Людмила Кузьменко(Котолупова)

открываем файл плейлиста в Notepad++ выбираем Кодировки --> Преобразовать в UTF-8 --> СОХРАНЯЕМ,
ВСЁ!!! плейлист без кракозябр!

Артём Алексеев

Мне удалось это сделать при помощи программы TagScanner 6.0.19. Выбрать папку с файлами, выделить все файлы, правой кнопкой выпадающее меню, строчка "Преобразовать кодировку". Обратите внимание на окошко в правом верхнем углу "Преобразование"

Нана Мишина

попробуйте поиграться с настройками кодировок кирилицы

Александр Лобастов

похоже, что это единственный косяк VLC, перепробованы все версии - и новые, и старые. Бесполезно. Прощаю, плеер хороший и лёгкий.

Александр Бочко

совет выше не подойдет. Он меняет кодировку у субтитров. Чтобы сменить кракозябры в плейлисте на нормальный текст, нужно правой кнопкой нажать на файле и выбрать параметр "информация". Далее провести идентификацию (специальная кнопка есть). И нажать "изменить метаданные". Меняется правда только исполнитель и песня, остальное остается таким же. Еще один минус - каждый файл приходится идентифицировать отдельно.

Павел Казанков

Можно ли как-то сделать так, чтобы "VLC Player" выдавал русские буквы, а не иероглифы вместо них?

Проблема не решена столько лет!!!
Приходится крутиться в танце с бубном!
в Windows все делается автоматически
Где они, эти умные программисты из VLC?

Алёна Кузнецова

Елена спасибо. TagScanner решил проблему!

Дмитрий Бутусов

"открываем файл плейлиста в Notepad++"
...Где бы еще найти файл плейлиста? Гугл пока не выдает такую информацию, Яндекс - тоже. Неужели здесь трудно было указать как до него добраться, если даете такой совет?

Аленочка Потапова

Можно. Держи - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все можно поправить через винду. Мне помогло и теперь все читается нормально

Ай
Айгуль

Мне помогло сохранения плейлиста в формате .xspf

Искандар Акбаров

Для линукса, в винде не проверял. Открываем в vlc папку с музыкой, Тот файл, который нечитабелен - правая кнопка - информация - идентификация - применить - сохранить метаданные. Всё!

Анастасия

Вот и у меня аналогичная проблема. Скачал Notepad++ ,нажал Преобразовать в UTF-8, но ничего не изменилось. Пожалуйста исправьте этот плейлист 91.92.66.82/trash/ttv-list/as.direct.m3u