Дмитрий Сахаров

иероглифы вместо текста в программах. запускаю программу Forex4you а вместо текста иероглифы. что делать?? ? Halp!!!

Дмитрий Евгеньевич

Зайдите в Панель управления\Язык и региональные стандарты, в открывшемся окне перейдите на вкладку Дополнительно, и в выпадающем меню "Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод" выберите "Русский"

Наталья Матросова

а комп небось заграничный?

откройте редактор реестра. Пуск - выполнить - regedit, если у вас windows XP, и Пуск - поиск - regedit, если у вас windows vista или windows seven
Перейдите на ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
Найдите строковый параметр 1252 и измените его значение с "c_1252.nls" на "c_1251.nls"
Перезагрузитесь

Если этот способ вам не помог, то измените страну "текущего формата" на "Русский (Россия) ". Сделать это можно так:

Пуск -> Панель управления -> Языки и региональные стандарты -> Текущий формат.