Ал
Алла

Нужно написать код на C++

"Описать функцию DecToBin(N) строкового типа, возвращающую строковое представление целого неотрицательного числа N в двоичной системе счисления. Результирующая строка состоит из символов «0»–«1» и не содержит ведущих нулей (за исключением представления числа 0). Используя эту функцию, получить двоичные представления пяти данных чисел. "

Пишите в личку стоимость, я скину образец.

Владислав

#include
using namespace std;
string DecToBin(unsigned long n){
string s; bool b=false; int k;
for(int i=0;i< 32;i++){if(k=(n&1<<31)>>31)b=true; if(b)s.push_back(k+48); n<<=1;}
if(s.empty())s.push_back('0'); return s;
}
int main(){unsigned long a; cin>> a; cout<< DecToBin(a); cin.get();}