Ро
Роза

Вопрос такой. . Можно ли забеременеть при грудном вскармливании? Слышала что нет. А вы как думаете?

А$
Андрей $

МИФ заключается в том, что если кормить, часто прикладывая,
или каждые 3-4часа, то беременность невозможна.

Вероятность беременности не слишком высока, НО всегда ЕСТЬ.

Во время лактации фертильность, т. е способность женщины к зачатию,
серьезно снижается. В лактационный период организм кормящей матери
интенсивно вырабатывает гормоны, подавляющие фертильность.
А после 5-6 мес ГВ риск забеременеть резко возрастает.

Лучше начать использование контрацептивов для кормящих женщин
по назначению врача ЖК.

Контрацепция для кормящей женщины

Екатерина Коршина

Влегкую. Именно так и получаются погодки.
Другое дело, что при беременности (но только после наступления беременности) молоко часто становится горьким, и ребенок перестает брать грудь. Так было у моей бабушки. У моей мамы и ее брата разница в возрасте меньше года, они в одном году родились. Вот так бывает.

Наталья Хвостова

Да, нет! если не жить половой жизнью!!!)))

Оля Оля

Можно, многие из-за этого детей-погодок и имеют.

Екатерина Пётрушкина

Есть вероятность

Ксения Комарова

Можно . Такой метод контрацепции часто подводит женщин

Вадим Корниенко

конечно. Если цикл меструальный есть, то да