Рома Новиков

вопрос про грудное вскармливание

уже полтора месяца не кормлю грудью, пила таблетки для прекращения лактации, на ощупь грудь мягкая и пустая, приливов не чувствую ничего не беспокоить, но если надавить то из нее выделяется несколько капель молока, это нормально? Откуда там молоко если я не кормлю..

Антон

это нормально. Будете беспокоиться если 6 мес пройдёт, а молоко будет.

Ир
Ирина

вероятнее всего это не молоко а молозиво. я не кормлю уже 3 месяц и тоже пару капель выделяется.

Станислав Бушев

вы уверены, что это молоко? может лучше стоит сходить к маммологу? ну или хотя бы к гинекологу?

Светлана Яковлева

знаете, у меня у снохи уже 3 года молоко в груди.... "перегоревшее" конечно, жалоб нет, болей нет, все нормально, никаких проблем вообще.... а у ее подруги дочери 12 лет!!!. и тоже молоко "перегоревшее" в груди до сих пор.... может это и плохо, но для здоровья не опасно эт точно!

Наташа Бочарова

молоко может выделяться в течение ДВУХ ЛЕТ после окончания кормления! так что не переживайте, все нормально, главное - ничего не беспокоит!