ОИ
Ольга Иванова

Про отучение от грудного вскармливания...

Ребенку 2 года, 2 мес. , можно ли отучить от ГВ резко - не давать, и все? (до этого малышка "висела" днем и ночью, иногда просто грызла уже) )
И все ли мамы перевязывали грудь? Если молока не так много, может, оно само перестанет вырабатываться? Что с грудью делать вообще?

СТ
Света Тищенко

Я резко- раз и всё. Но ребёнку годик был. Тоже висел. Первую неделю сложно, бегала ночью с бутылочкой потом вздохнула, начался спокойный крепкий сон у ребёнка и у меня. Ничего не перевязывала, немного по-сцеживалась, молоко само пропало.

ОБ
Оленька Береснева

нежелательно прекращать гв резко. Это вредно для самой мамы и для малыша. Нужно это дело прекращать постепенно, тогда и не будет стресса ни для малыша ни для груди:)

К_
Ксю _

Я от молока избавилась практически сразу после родов, ну вот не захотела кормить. НО перевязываться мне врач запретил, вообще удивился откуда у меня такие устарелые и вредные для груди идеи. Он мне таблетки прописал, но я испугалась пить гормоны и просто неделю пропила настой шалфея, через 10 дней молоко пропало начисто и грудь в порядке.
И ещё-пока уходило молоко не трогала грудь вообще но и днём и ночью держала её в лифчике хорошем или в топе спортивном. Не ела и не пила горячего вообще.

АН
Александр Некрасов

Перестать кормить и все

Полина Смолина
Полина Смолина

я просто ему в 2 года сказала, что сися болит, он больше не просил, подходил, гладил и жалел, не перевязывала, просто переждала и оно само ушло, когда сильно наливало, до боли чуть сцеживала и все....

Похожие вопросы
Мумие и грудное вскармливание
что это может быть? после Грудного вскармливания
можно ли забеременеть при грудном вскармливании "по требованию".
вопрос про грудное вскармливание
Можно ли при грудном вскармливании пить кофе!?
как похудеть при грудном вскармливании?
Подскажите можно ли есть куличи при грудном вскармливании?
Грудное вскармливание...
Грудное вскармливание)))
грудное вскармливание! срочно!