Ольга Иванова

Про отучение от грудного вскармливания...

Ребенку 2 года, 2 мес. , можно ли отучить от ГВ резко - не давать, и все? (до этого малышка "висела" днем и ночью, иногда просто грызла уже) )
И все ли мамы перевязывали грудь? Если молока не так много, может, оно само перестанет вырабатываться? Что с грудью делать вообще?

Света Тищенко

Я резко- раз и всё. Но ребёнку годик был. Тоже висел. Первую неделю сложно, бегала ночью с бутылочкой потом вздохнула, начался спокойный крепкий сон у ребёнка и у меня. Ничего не перевязывала, немного по-сцеживалась, молоко само пропало.

Оленька Береснева

нежелательно прекращать гв резко. Это вредно для самой мамы и для малыша. Нужно это дело прекращать постепенно, тогда и не будет стресса ни для малыша ни для груди:)

К_
Ксю _

Я от молока избавилась практически сразу после родов, ну вот не захотела кормить. НО перевязываться мне врач запретил, вообще удивился откуда у меня такие устарелые и вредные для груди идеи. Он мне таблетки прописал, но я испугалась пить гормоны и просто неделю пропила настой шалфея, через 10 дней молоко пропало начисто и грудь в порядке.
И ещё-пока уходило молоко не трогала грудь вообще но и днём и ночью держала её в лифчике хорошем или в топе спортивном. Не ела и не пила горячего вообще.

Александр Некрасов

Перестать кормить и все

Полина Смолина

я просто ему в 2 года сказала, что сися болит, он больше не просил, подходил, гладил и жалел, не перевязывала, просто переждала и оно само ушло, когда сильно наливало, до боли чуть сцеживала и все....