Олег Зуев

болит зуб мудрости, ехать в экстренную или до утра доживу?

Проблема в следующем. Воспалился зуб мудрости, он и до этого побаливал иногда, когда туда попадала пища, или особенно сладкое, но так впервые. Болит нижний справа, там же опух лимфоузел, челюсть открывается с трудом и не полностью (такие симптомы появились относительно недавно) также заболело горло и тяжело сглатывать слюну. До появления этих симптомов полоскал в области зуба сначало солевым раствором, потом содовым. Зуб мудрости виден, правда не намного, и растет в бок соседнего зуба. Боль в принципе терпимая (пока) , просто тупо ноющая, да и голова стала болеть. Температуры вроде нет. Завтра собирался с утра, к открытию стоматологии в клинику, но по большему счету вопрос в том, ждать завтра или ехать в экстренную стоматологию (но по отзывам она не очень) ? Или все же "потерпеть" ночь и пойти в норм поликлинику?
Самое главное, сейчас у меня 11 вечера как назло и теперь весь в раздумьях. Ехать к сонным частным стоматологам, но как-то не охото, но и здоровье мне дорого как память)) ) Очень прошу ответить людей хоть косвенно имеющим отношение к стоматологии. Заранее благодарен за ответ.

хотя боль вроде тише стала, челюсть тоже вроде стала получше открываться, но всеравно хз, может просто привык, обезболивающие пока не пью, пробую без них обойтись, но всеже жду рекомендации. Удалять теперь его точно буду, после такой боли.

Дмитрий Квасников

Закажи в такси балон лидокаина для зубов и обезболь ) а утром сам решишь что нужно сделать

Улук Сыдыков

дождитесь утра... если спрашиваете - внутренние резервы терпения есть

Св
Светлана

Примите болеутоляющее, если боль не исчезнет, то обязательно к врачу.

Armine Movsisyan

Ты чего медлишь чувак? У тебя аж челюсти с трудом открываются ппц, жди масяна завтрашнего утра.

Кирилл

Так чем дело закончилось-то?
...вспомнились собственные мучения с этими зубами ...оёёёёё....

Алексей Звирюк

Скорее к стоматологу!

Юлия

Я думаю, что нужно пойти к стоматологу побыстрей

Ю)
Юляшка ))))

Надо обращаться с ХОРОШЕМУ специалисту:
надо УМЕТЬ удалять такой зуб. Помню, мне кусочками выковыривали.

Ольга Матлахова

лучше не терпеть ты же садомазо какой то?

Ir
Ira

Если терпимо, то тепите, если нет, то езжайте в экстренную.
А, завтра лучше удалите. Ну, его ...От них больше неприятностей, чем пользы.

Наталья Медкова

Ехать конечно же. Тут и думать не нужно. Может начаться флюс, а после будет осложнение..

Аркадий Шпагин

Если есть неуверенность, то лучше едьте в клинику ...Попробуйте приложить чеснок на пульс, мне помогло.. .
Чеснок разрезаете по полам и убираете серцевинку... если болит слева, то привязываете на пульс на руке противоположной боли, то есть на правой.. .
Если не поможет в течении часа, едьте к врачу...

Виктория Квартиры

Постоянно мерить температуру: это может быть и ангина, которая к утру "даст" так, что скорую будете вызывать.. . Я бы посоветовала не ждать утра, а зайти в скорую, пусть посмотрят, а там всё выяснится...

Геннадий Орлов

я думаю, что имею отношение к стоматологам, потому как очень часто их раньше посещала. ночку перетерпите, а вот с утра сразу к стоматологу. лечите обязательно, у вас и так уже запущен зуб.

Ирина Мурлина

время прийдет--сам поймешь (ехать или спать), но то что удалять это однозначно. А вообще чего тянуть--вырвут, приймешь обезбаливающие и до утра еще успеешь поспать.

Натуся Волкова

Лучше потерпеть до утра, и в стоматологию. А пока примите болеутоляющего...)

Наташа Метельская

однозначно в экстренку. доводов приводить не стану. долгои и бесплезно.

Дарья Ломоносова

Утречком пораньше к врачу. К завтрашнему вечеру про все сегодняшние страхи забудешь. БУДЬ ЗДОРОВ!!!

Оксана Семенкова

Катастрофы нет: то что челюстями трудно двигать - это боль радирующая. Я спасалась несколько лет (раз в год флюс появлялся, до красноты на щеке и с явной деформацией лица)) : берём йод и мажем густо всю область верхней и нижней челюсти от уха до уха, проходя и под нижней челюстью, два раза в день. Видок, конечно, достойный ютуба, но йод быстро впитавается. Между этими процедурами, легко, не торопясь, плавными движениями наносим масло чайного дерева и пихтовое, можно добавит льняное или ромашковое. Это и лечит и предотвращает или снимает некоторый ожог от йода (кожа едва заметно шелушится). Пихтовое рекомендуется, нанеся на тампон, приложить к десне на 20 минут, но советую, на всякий случай во избежания ожога слизистой, сначала разводить его или с льняным, или ромашковым, или подсолнечным, постепенно увеличивая процент пихтового. Кроме тго, солевые ванны произвольной температуры 1 раз в день, на ванну 4-6 кг. соли простой (хорошо морская пищевая) , это если по мед рекомендациям дозировки. Я насыпала 3-4 кг. и ванну могла и два раза в день принять. Как правило, на лечение уходило три дня и от проблемы следа не оставалось. Уже года два всё в норме и по снимку тоже, хотя изначально был явный некроз тканей и рекомендации были только одни - резать.

Александр Носов

Похоже, что здоровье Вам не очень-то и дорого, если раньше не обратились к врачу.

Юлия Магутнова

на ушки и глазки поменяите их 4 = 4

Собит

терпите до завтра, зуб мудрости лучше удалять сразу как только пророс- всё равно испортится быстро!

Павел Сметанин

завтра удаляйте зуб мудрости. а сегодня потерпите.

Настя Злобина

так, таблетку и сновторного, жди не получаеться, врач и жди

Алексей Рогожин

на будущее, если болит зуб и не оказать помощь, то для облегчения боли лекарство НИМЕСИЛ (порошки продаются, в водичке растворять) , немецкое, очень помогает