Татьяна Звозскова

Спишите предложения в таком порядке — подлежащее выражено: а) сочетанием слова с количественным значением и существите

Спишите предложения в таком порядке — подлежащее выражено:
а) сочетанием слова с количественным значением и существительного;
б) сочетанием местоимений сам, весь и существительного.
1. Сотни маленьких речушек родят (?)ся в глухих местах нашей
обл.. сти. много их впа.. дает в рекумсту (В. Бианки). . Весь небосвод
дышал бе.. жалостным жаром (К. Федин). .два товарища хороших вдоль
по улице брели (И. Уткин) . 4.т.. порщились густым зеленым луком две
маленькие грядки у окна (К. Ваншенкин) . 5. Весь дом пришел в движе-
ние (Ю. Яковлев) . 6.трое парнишек в куртках р.. месле (н, нн) ого учили-
ща ср.. жались в домино с сухим бел.. бородым стариком (Ю. Яковлев) .
7. Весна… Короткой ночью белой вся комната полна (В. Добронравов) .

Анатолий Алексеев

а) сочетанием слова с количественным значением и существительного
1. Сотни маленьких речушек родятся в глухих местах нашей
области. много их впадает в реку Мсту (В. Бианки) .
3. Два товарища хороших вдоль
по улице брели (И. Уткин) .
4. Топорщились густым зеленым луком две
маленькие грядки у окна (К. Ваншенкин) .
6. Трое парнишек в куртках ремесленного учили-
ща сражались в домино с сухим белобородым стариком (Ю. Яковлев) .

б) сочетанием местоимений сам, весь и существительного
2. Весь небосвод
дышал безжалостным жаром (К. Федин) .
5. Весь дом пришел в движе-
ние (Ю. Яковлев) .
7. Весна… Короткой ночью белой вся комната полна (В. Добронравов) .

Антон

1. Сотни маленьких речушек родятся в глухих местах нашей
области. много их впадает в реку Мсту (В. Бианки) .
3. Два товарища хороших вдоль
по улице брели (И. Уткин) .
4. Топорщились густым зеленым луком две
маленькие грядки у окна (К. Ваншенкин) .
6. Трое парнишек в куртках ремесленного учили-
ща сражались в домино с сухим белобородым стариком (Ю. Яковлев) .

б) сочетанием местоимений сам, весь и существительного
2. Весь небосвод
дышал безжалостным жаром (К. Федин) .
5. Весь дом пришел в движе-
ние (Ю. Яковлев) .
7. Весна… Короткой ночью белой вся комната полна