Ви
Виталий

Кто знает где найти оригинал на англиском этого текста????

В прошлом году я поссорился с женой. Она говорила, что я слишком много денег трачу на книги. Я понял, что она права, и пообещал, что больше что больше этого делать не буду. Однако, когда я шел на работу, я увидел очень интересную книгу в киоске. На этой неделе я еще ничего не покупал", - подумал я, - "Если я напишу на этой книге: "За участие в любительском спектакле", жена ничего не скажет. "
- Так ты участвовал в спектакле, - удивилась жена, - Почему я тебя не видела?
- Я держал на плечах балкон для Ромео и Джульетты, - ответил я.
На следующей книге я написал: "С любовью и наилучшими пожеланиями, твой любящий дядя Тед. "
- Что за дядя? , -спросила жена, - Почему я с ним не знакома?
- Бедный, милый дядя, - ответил я - Он дарит мне книги с тех пор, как я научился читать. Он уже двадцать лет живет в Лондоне, и ни разу не выезжал оттуда из-за своего здоровья.
Потом разные писатели начали дарить мне свои книги из любви и уважения ко мне. Однажды я пришел домой с книгой, которую мне подарил Золя. Жена стояла перед зеркалом - на ней было новое платье.
- Ты купила платье? - спросил я.
- Нет, - ответила она, - мне его подарил твой друг.
- Какой друг? - закричал я.
- Тот, который подарил тебе столько книг - Чарльз Диккинс.
Теперь мне стало ясно, почему последнее время у нас были такие плохие обеды.

Людмила Фёдорова

Last year I had a fight with his wife. She said that I was spending too much money on books. I realized that she was right, and promised that more that more than that will not do. However, when I went to work, I saw a very interesting book at the kiosk. This week, I still did not buy anything, "- I thought -" If I write this book: "Participation in an amateur performance", the wife will not say anything. "- So you took part in the show - surprised wife - Why do you not see?- I held on to the shoulders of the balcony of Romeo and Juliet - I replied.On the next book I wrote, "With love and best wishes, your loving Uncle Ted."- What kind of man?,-Wife asked - Why am I not familiar with it?- Poor, dear Uncle, - I said - It gives me the books since I learned to read. He has twenty years of living in London, and never went there because of his health.Then different writers began to give me his books out of love and respect for me. One day I came home with a book, which I gave Zola. His wife stood in front of the mirror - it was a new dress.- You bought the dress? - I asked.- No, - she said - I gave it to your friend.- Which one? - I cried.- The one that gave you so many books - Charles Dickins.Now I realized why the last time we had such a bad lunch ----отвечаю оригинал)

Лена Очеретная

в первом предложении ошибка! ! в переводе написано: ...я поссорился с ЕГО женой...

Асел Макеева

я так поняла, что перевод не нужен. а где ты взял этот текст? там автор или название написаны? по ним и ищи.