Наталья Кирсанова

Какие затмения чаще всего присходят на територии Украины и почему?

Оля

Чаще всего лунные затмения, т. к. тень от этого затмения покрывает все полушарие Земли. Солнечные затмения наблюдаются очень редко, и то частичные т. к. тень от солнечного затмения пробегает укой полосой по поверхности Земли и все мимо Украины. А жаль.