Умар Гафаров

Почему возникает затмение? Написать почему возникает затмение чётко, чтобы написать ответ в тетрадь!!!

Солнечное затмение

Алексей Перелетов

Солнечное затмение — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле.

Сергей

затмение - астрономическая ситуация, при которой одно небесное тело заслоняет свет от другого небесного тела.