Ал
Александра

Определите, о каком отряде млекопитающих идет речь.

Задание 1.
Определите, о каком отряде млекопитающих идет речь.

1.Наиболее многочисленный отряд млекопитающих. Многие питаются растительной пищей. Резцы сильно развиты, клыков нет. Резцы, а у некоторых и коренные зубы не имеют корней и растут всю жизнь. Для большинства характерна способность быстро размножаться.

2.Форма тела вытянутая и обтекаемая. Шея укорочена. Конечности преобразованы в ласты. Между пальцами расположена толстая кожистая перепонка. Сильно развиты подкожные жировые отложения, которые сохраняют теплоту и повышают плавучесть тела. Большую часть времени проводят в воде, выходя на берег или лед для отдыха, размножения и в период линьки.

3.Название отряду дано за наличие у этих животных развитых третьего и четвёртого пальцев, окончания которых покрыты толстым роговым копытом, как футляром или башмаком. Второй и пятый пальцы недоразвиты, а первый — редуцирован. Ключиц нет. Желудок большинства видов состоит из нескольких отделов. Растительноядные.

Задание 2.
Укажите правильную последовательность расположения отделов пищеварительного тракта.

а) пищевод, б) тощая кишка, в) подвздошная кишка, г) глотка,
д) двенадцатиперстная кишка, е) прямая кишка, ж) ободочная кишка,
з) слепая кишка, и) желудок, к) ротовая полость.

Анна Макарова

Ну так если - Наиболее многочисленный отряд млекопитающих
Да и - коренные зубы не имеют корней и растут всю жизнь
То только крысы, а может и другие грызуны нутрии к примеру хотя это таже крыса только водяная
Только вот раз -Название отряду дано за наличие у этих животных развитых третьего и четвёртого пальцев
Тогда 100% парнокопытные
Вообще-то это уже и есть отряд
А вот с самим зверюгой - проблема :-(((
Вы слусаем не знаете - у капибар бывают копыта?