Miss Creed

помогите пожалуйста ...Догадайтесь по перечисленным фактам о каком процессе идет речь?

Догадайтесь по перечисленным фактам о каком процессе идет речь? Назовите ученого, который занимался его изучением, назовите условия для протекания этого процесса. Какое еще значение имеет этот процесс в природе?

•Огромные успехи в изучении механизмов этого процесса были достигнуты лишь во второй половине ХХ века
•Это практически единственный процесс в природе, где происходит преобразование одного вида энергии в другую.
•Благодаря этому процессу мы пользуемся энергетическими ресурсами планеты.

Алексей Миняев

Это фотосинтез, первые исследования проводились Джозефом Пристли.
Для этого нужно солнце и углекислый газ.
Процесс имеет большое значение, так как образуется кислород которым мы дышим